|Profisuche

Kundenservice/Kontakt

Willkommen im stauffacher.ch Kundenservice. Haben Sie Fragen oder Anmerkungen zu unserem Internetshop? Möchten Sie gerne per E-Mail, Telefon oder Fax bestellen, fehlt eine Lieferung oder haben Sie Probleme mit unserer Anwendung?

Schreiben Sie uns auf eine der folgenden Adressen oder rufen Sie uns an:



Stauffacher Buchhandlung

Neuengasse 25-37, 3001 Bern
Tel +41 (0)31 313 63 63, Fax +41 (0)31 313 63 39

 
Allgemeine Anfragen/Bestellungen info@stauffacher.ch


Stauffacher Neuengasse
 
Roland Baumberger, Filialleiter r.baumberger@stauffacher.ch
Carola Klein, Stv. Filialleiterin c.klein@stauffacher.ch
   
Johanna Jutzet Leiterin English Bookshop seb@stauffacher.ch
Guy Meylan Leiter Librairie Française lf@stauffacher.ch
Jean-Marc Horber, Leiter EDV-Abteilung edv@stauffacher.ch
Katharina Hurni, Leiterin Papeterie papeterie@stauffacher.ch


Stauffacher Buchhandlungen

 
Christian Brütsch Leiter Backoffice c.bruetsch@stauffacher.ch
   
Catherine Goetschi, Administration c.goetschi@stauffacher.ch
Susanne Petermann, Veranstaltungen s.petermann@stauffacher.ch
Corinna Scheurer, Buchhaltung c.scheurer@stauffacher.ch




Wichtige Informationen (Versand, Zahlungsmöglichkeiten, allgemeine Geschäftsbedingungen, etc.) finden Sie unter Hilfe.



Exklusive Schreibgeraete

Jetzt bestellen!

Jetzt profitieren!